+7 (351) 225-37-39
  • О компании
  • Новости
  • Каталог
  • Прайс
  • Доставка и оплата
  • Статьи
  • Контакты
  • Статьи

    Термогигрометр

    Ни одно строительство какого-либо объекта не начинается без измерения и исследования данных внешней среды и поверхности земли, на которой и будет возвышаться здание. Такие замеры позволяют определить погрешности плоскости, сейсмическую устойчивость и влагоустойчивость. Сбор этих данных нужен для того, чтобы принять все меры для предотвращения осложнений и, чтобы на стойкость строительного объекта не влияли внешние обстоятельства. Как известно, и на здоровье человека тоже влияют внешние воздействия, погодные и атмосферные условия. Измерять и контролировать температурные параметры внешней и внутренней среды уполномочен термогигрометр.

    Функции и использование термогигрометра

    Термогигрометр применяется для того, чтобы измерять влажность и температуру воздуха. По назначению термогигрометры делятся на промышленные и бытовые. Первые используются в производственных и строительных областях. Бытовые приборы в основном применяют для замера параметров микроклимата жилых помещений, включая музеи, аптеки, лаборатории, архивы и т.п.

    Разновидности термогигрометров

    Термогигрометры для мониторинга. Это приборы, которые способны длительно и непрерывно измерять показатели влажности внешней среды. Такие промышленные термогигрометры могут выполнять измерения в двух местах параллельно. Все зафиксированные данные остаются в памяти устройства. Термогигрометр, оснащенный сенсором, который обогревается, может работать даже в экстремальных условиях (при температуре от -40 и до +180 градусов С).

    Экспресс-измерительные термогигрометры. Мобильные приборы, которые имеют способность незамедлительно после активации выполнить измерения влажности и температуры воздуха. Основное использование они нашли в помещениях, вентиляциях и холодильных камерах. Такие гигрометры могут измерять показатели влажности стройматериалов и древесных изделий.

    Где купить термогигрометр?

    Наша компания УралПромТэк занимается производством своей линии термогигрометров и уже долгое время является официальным дилером строительных и измерительных приборов. Благодаря отсутствию посреднических наценок вы можете приобрести у нас качественный и сертифицированный товар совсем недорого.