+7 (351) 225-37-39
  • О компании
  • Новости
  • Каталог
  • Прайс
  • Доставка и оплата
  • Статьи
  • Контакты
  • Статьи

    Мегаомметры

    Изоляция проводников тока – это достаточно важный нюанс, на который всегда стоит обращать внимание, так как это является гарантом безопасности. Но как его можно проверить? Стоит воспользоваться прибором под названием мегаомметр, который позволяет измерить напряжение проводников и определить, изолированы ли они. Мегаомметры определяют, соответствуют ли показатели тока стандартам, которые определены в ГОСТе 183-74.

    Мегаомметры – необходимые приборы, поскольку они могут показать, что тот или иной проводник вышел из строя, а подобные неполадки могут оказаться достаточно высоким риском для здоровья человека. Стоит отметить, что этот прибор определяет исправность других устройств даже с учетом нюансов, которые могут повлиять на сопротивление. Например, это может быть влажность диэлектрика и кабеля, температура, а также состав материалов и присутствие в них каких-либо примесей. Мегаомметры фирмы «Уралпромтэк» станут замечательным дополнением к вашему списку приборов, которые позволяют сделать работу безопаснее.

     

    Где могут использоваться мегаомметры?

    Измерения при помощи мегаомметра могут проводиться в жилых, офисных, а также производственных помещениях, чтобы определить исправность проводки. Стоит отметить, что перед тем, как смотреть на показатели, нужно обязательно обратить внимание на технические документы по изделию, чтобы быть уверенными – номинальное напряжение при проверке соответствует классу устройства.

    Для того, чтобы проверить заземление, иногда приходится работать в достаточно экстремальных условиях. Это могут быть условия повышенной влажности или просто открытый участок с постоянными перепадами температур. Приборы, представленные фирмой «Уралпромтэк», смогут выдержать все неблагоприятные условия, так как это продукция высшего качества. Кроме того, подобные неожиданные ситуации никак не смогут повлиять на точность показателей, что является неоспоримым плюсом.

     

    Какие мегаомметры есть у нас в наличии?

    В ассортименте «Уралпромтэк» вы сможете найти мегаомметры марки Fluke и CEM, которые являются лидерами на рынке подобных приборов. Разный набор функций, возможностей и преимуществ позволит вам подобрать мегаомметр, который подойдет по соотношению цены и качества. Разная комплектация определяет стоимость прибора (от 40 до 200 тысяч). Вы можете приобрести мегаомметр в Челябинске, а также в других городах России.